ico_date
Дата:
17 января 2023
ico_time
Время:
00:00
Горностырев Юрий Николаевич, директор ООО "ИКМ" (резидент Технопарка "Университетский"), доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник лаборатории цветных сплавов ИФМ УрО РАН получил премию Правительства РФ 2022 в области науки и техники.

PHOTO-2022-12-24-12-50-18.jpg

Коллективу ученых и специалистов, в рамках проекта на ПАО «ММК» присуждена премия Правительства РФ 2022 года в области науки и техники. Высокой государственной награды удостоена разработка, цифровизация и внедрение комплексных научно-технических решений по производству стального проката нового поколения для базовых отраслей отечественной промышленности. Вместе с ПАО «ММК» в проекте принимали участие Институт физики металлов (ИФМ) Уральского отделения Российской академии наук, МГТУ им. Г.И. Носова и другие научно-исследовательские институты.

Ученые создали новые технологии производства металлопродукции, включая стали для разных отраслей народного хозяйства – строительства, автомобилестроения, трубной и метизной промышленности. Материалы нового поколения послужат для выпуска современных товаров и оборудования, востребованного как у населения страны, так и в экономике России в целом.

фото119.jpg

Совместная работа Института физики металлов УрО РАН, ММК, являющегося одним из крупнейших в России металлургических комбинатов, и других коллег показывает большой потенциал наших учёных в создании важной и нужной продукции. Мы разработали технологии для производства сталей, отличающихся превосходными свойствами и характеристиками», – рассказал Юрий Николаевич Горностырев, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник лаборатории цветных сплавов ИФМ УрО РАН, директор ООО "ИКМ".

Результаты работы получили 39 патентов в России и зарубежных стран и уже тиражируются на нескольких предприятиях.


Поделилось (0)
Просмотров (107)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.