ico_date
Дата:
20 октября 2022
ico_time
Время:
00:00
Школьники из Арамиля посетили Технопарк Университетский
В Технопарке "Университетском" прошла экскурсия для школьников из Арамиля, в рамках проекта "Школа бизнеса"

С 2017 года на территории Арамильского городского округа проводится проект "Школа бизнеса". Проект создан для ознакомления и вовлечения школьников в сферу деятельности "Предпринимательство". За несколько лет существования проекта, через него прошли уже более 350 школьников от 14 до 17 лет. 

В 2022 году уже седьмой сезон проекта, начиная с сентября, для его участников проводятся семинары по основам предпринимательской деятельности: поиску, генерации и оценки идеи для бизнеса, знакомству с работой банковской системы, построению бизнес-моделей и тд. 

Технопарк "Университетский" провел экскурсию для участников проекта и познакомил с ведущими резидентами. 
Компания "Лаборатория будущего" показала школьникам свои наработки, рассказала про историю становления компании, а также показала проект "Канатоход", далее школьникам показали Инжиниринговый центр Технопарка "Университетский", рассказали о современных технологиях реверс-инжиниринга и 3D-печати, а Уральский Политехнический колледж, в лице Дубровина Алексея - руководитель учебно-производственного комплекса, провел экскурсию по лабораториям, учебным классам, познакомил с современным машиностроительным оборудованием и рассказал о рабочих специальностях, которым можно обучится в колледже. 

После экскурсии, школьникам рассказали как развивается стартап от Идеи до Бизнеса, а также ответили на все их вопросы. 

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (1)
Просмотров (101)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.