ico_date
Дата:
5 марта 2024
ico_time
Время:
00:00
ТЕХНОНОЧЬ 2024

2 марта в Технопарке «Университетский» прошла Техноночь 2024 в рамках фестиваля «Город ТехноТворчества». Организатором фестиваля является Уральский клуб нового образования, занимающийся изменением подходов к образованию в сторону проблемно-ориентированной работы и интеллектуально насыщенного общения.

Вот уже 10 лет фестиваль «Город ТехноТворчества» проходит в Екатеринбурге, и ежегодно Техноночь является ключевым событием фестиваля. Команда Уральского клуба нового образования разрабатывает и проводит множество активностей для детей и взрослых, кто интересуется современными технологиями и техническим творчеством.

В этом году Технопарк «Университетский» открыл свои двери для более чем 800 гостей Техноночи. Каждый участник смог посетить интересные мастер-классы, послушать лекции о развитии технологий в наши дни, принять участие в открытой записи подкаста «Мама, я инженер» и пройти инженерные квесты.

Активное участие в организации и проведении мастер-классов приняли участие и резиденты Технопарка:

  • Команда ООО «Лаборатория будущего» устроила полеты на авиасимуляторах и мастер-классы по сборке дронов;

  • Преподавали и студенты Уральского политехнического колледжа – МЦК провели экскурсии по своим помещениям, а также устроили технические мастер-классы на станках с ЧПУ;

  • Благодаря компаниям «Роботология» и «АЭРОСПЕЦТЕХ СЕРВИС» гости познакомились с работой промышленных беспилотников.

Участники Техноночи получили новые яркие впечатления и уже ждут следующий фестиваль!

Поделилось (0)
Просмотров (173)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.