ico_date
Дата:
1 февраля 2017
ico_time
Время:
15:53

6-8 февраля Инжиниринговый центр передовых производственных технологий Технопарка Университетский совместно с партнёром запускает курс по обучению моделированию процессов сварки и термообработки в программе ESI Welding Simulation Solution 2016. Пройти обучение заявились в том числе специалисты таких компаний, как РУСАЛ и Северсталь.

Представители предприятий получат уникальную возможность решить насущную производственную задачу и приобрести необходимый опыт работы в программном обеспечении. Как отмечает гендиректор технопарка Университетский ориентация на решение конкретных задач промышленников ? приоритет в сервисной работе технопарка. В этом заключается главная отличительная особенность курса ? в возможности его персонификации под каждого слушателя, которая заключается в индивидуальном списке учебных заданий, основанном на заранее высланной конструкции или задаче по сварке.

Одним из приоритетов развития промышленности и науки на территории Свердловской области до конца 2020 года согласно госпрограмме Свердловской области является развитие трудового потенциала работников организаций промышленности Свердловской области, а также обеспечение промышленных производств региона трудовыми ресурсами надлежащей квалификации. Учитывая приоритет, который определил губернатор Евгений Куйвашев в рамках этой программы, технопарк Университетский активно стал развивать такие направления своей деятельности, как образование и опытное производство, - делится Денис Скоморохов, генеральный директор технопарка Университетский. ? Одним из мероприятий данного направления является курс обучения моделированию процессов сварки и термообработки.

Интерес к данному курсу проявили компании ? крупнейшие игроки промышленной отрасли, а именно российская алюминиевая компания, один из мировых лидеров по производству первичного алюминия и глинозема РУСАЛ (Красноярск), сталелитейная и горнодобывающая компания Северсталь (Череповец), кроме того, курс пройдут специалисты Научно-исследовательского центра ОМЗ-Ижора (Санкт-Петербург) и Ассоциации инженерного образования России (Тюмень).

Виталий Баланчук, руководитель Инжинирингового центра технопарка: На площадке технопарка подобное обучение проводится впервые. Несмотря на то, что цели технопарка ориентированы на создание условий для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности УрФО, мы рады что интерес к данному курсу проявили компании из других регионов.

Напомним, интерес к программам и курсам Инжинирингового центра технопарка проявили главные конструктора области, выразив его в рамках Совета главных конструкторов, который состоялся на прошлой неделе. Сегодня технопарк представляет для нас интерес в плане создания рабочих мест на его базе для решения такой задачи, как прототипирование. Это может быть арендованное рабочее место с программным обеспечением, с 3D-принтером. Мы бы могли откомандировать сюда сотрудника на две-три недели, и сделать быстро прототип, что в заводских условиях затруднительно, - отметил начальник бюро инновационной деятельности УПП Вектор Александр Лукинских.

Программа для обучения предоставлена компаниейESI Group, мировым лидером в области моделирования и виртуального прототипирования.

Поделилось (0)
Просмотров (5)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.