ico_date
Дата:
2 февраля 2017
ico_time
Время:
16:38

В Технопарке Университетский собрались директора школ и руководители сферы образования, чтобы обсудить и наметить план действий по внедрению 3D-технологий в учебный процесс. Состоялось совещание на тему: Развитие 3D-технологий в образовательных организациях Свердловской области.

Площадка была выбрана не случайно: именно Технопарк Университетский сегодня является одной из самых оснащенных 3D-оборудованием площадок, поэтому здесь сходятся пути и интересы всех заинтересованных сторон. Здесь представлены промышленные предприятия как потребители услуг Инжинирингового центра, инновационные компании-резиденты ? поставщики этих услуг, и отдельное место занимает крупнейший резидент Университетского ? Межрегиональный центр компетенций, он является центром подготовки кадров для промышленных и инновационных компаний. Таким образом, на площадке Технопарка сформирована универсальная инфраструктура для активного развития и внедрения в промышленное производство 3D-технологий.

На встрече поднимались такие вопросы, как роль МЦК в развитии инженерного образования детей в Свердловской области, 3D-технологии в региональных конкурсах и фестивалях для школьников и студентов, а также Олимпиада НТИ как элемент подготовки школьников в области высоких технологий.

Одним из приоритетов развития промышленности и науки на территории Свердловской области до конца 2020 года согласно госпрограмме Свердловской области является развитие трудового потенциала работников организаций промышленности Свердловской области, а также обеспечение промышленных производств региона трудовыми ресурсами надлежавшей квалификации. Учитывая приоритет, который определил губернатор Евгений Куйвашев в рамках этой программы, технопарк Университетский активно стал развивать такие направления своей деятельности, как образование и опытное производство, - делится Денис Скоморохов, генеральный директор технопарка Университетский.

Информационно-методическое совещание собрало руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, заместителей директоров по научно-методической работе, учителей информационно-коммуникационных технологий.

Татьяна Рухлова, заместитель директора МАОУ лицей №128, поделилась опытом внедрения 3D-технологий в общеобразовательных организациях Свердловской области, Анна Корякова, заместитель директора по учебно-методической работе МАОУ СОШ №167, рассказала о реализации школьного проекта Исследователь. Изобретатель. Инженер, Пётр Корнеев, замдиректора по информационным технологиямМАОУ СОШ№167, познакомил с проектом Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании.

Предрасположенность к научным профессиям формируется в детстве при просмотре, например, фильмов, а также участии в школьных исследовательских проектах, конкурсах или олимпиадах, - делится Денис Скоморохов, гендиректор технопарка Университетский. ? Мы в технопарке задумались, кто наш резидент завтра? Ответ напрашивался сам собой ? сегодняшние дети, юноши и девушки. Отсюда возникло обсуждение проектов для молодёжи на площадке технопарка, среди которых, например, олимпиада НТИ в рамках ТехноНочи.

Отметим, что хакатон олимпиады НТИ для участников из Свердловской области состоится уже в следующую субботу, 11 февраля, на площадке технопарка. Мероприятие состоится в рамках ТехноНочи НТИ Урал. Программа мероприятия рассчитана практически на все возрастные группы ? от дошкольников до взрослых. Для удобства посетителей до технопарка Университетский будет организован трансфер.

Поделилось (0)
Просмотров (10)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.