ico_date
Дата:
15 июня 2022
ico_time
Время:
00:00
В технопарке новый IT- проект
Пул резидентов технопарка высоких технологий Свердловским пополнился еще одним проектом. Новый проект - образовательная онлайн-платформа "Институт Навыков"- успешно прошел Экспертный Совет и будет развиваться в технопарке по направлению «информационные технологии».

Основатель проекта и генеральный директор одноименной компании Кирилл Москвитин рассказывает о сути проекта «Мы — LMS-платформа, которая позволяет организовать онлайн обучение и проводить смешанные (гибридные) или онлайн курсы, предоставляя все инструменты для улучшения качества обучения. Мы — социальная сеть, где студенты и преподаватели могут общаться друг с другом, делиться новостями, комментировать, создавать форумы, сообщества. Мы — партнёрская сеть, где веб-мастера и любые желающие могут зарегистрировать и получать вознаграждения за привлеченных пользователей на курсы или преподавателей».

Разработчики уточняют: «На созданной образовательной онлайн-платформе преподаватели могут публиковать свои курсы, а студенты изучать материал и приобретать новые навыки. Здесь делается акцент на персонализированном и мобильном обучении (71,8% наших студентов изучают курсы с мобильного). Также в рамках платформы используются инструменты для создания сообществ среди студентов, геймификации и другие способы по улучшению качества приобретенных знаний и навыков. Главное – это получение уникальных знаний, который помогут оптимизировать свои жизненные процессы и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Еще одной «фишкой» созданного ресурса является возможность включения в процессы обучения так называемых web- мастеров для выработки маркетинговой стратегии и подбора инструментов по продвижению лекций, курсов и мастер-классов.

Образовательная онлайн-платформа Институт Навыков является современным технологическим решением, предоставляющим по модели SaaS доступ к LMS-платформе. Платформа доступна со всех устройств: мобильные, планшетные и десктоп устройства через веб-браузер.


Разработчики проекта поясняют: «Мы нацелены на развитие и приобретение новых навыков наших студентов, поэтому курсы при публикации на платформе проходят отбор и оцениваются (24 метрики для оценки: усвоение, практика, сопровождение и т.д.). Наша LMS объединяет модули взаимодействия преподавателей, студентов и веб-мастеров в рамках одной системы. Студенты получают знания, преподаватели преподают, а веб-мастера привлекают клиентов за вознаграждение».

Концепция позволяет преподавателям получить всё необходимое для организации онлайн-обучения в «одном месте». Им оказывается техническая поддержка при публикации курса, возможны консультации по наполнению/методологии и пользование услугами специалистов по интернет-маркетингу, и продвижению онлайн-курсов.

Первые результаты: преподаватели, опубликовавшие свои курсы на нашей платформе, заработали $71.500 за три квартала 2021 года. Опубликовано более 20 курсов по трём основным направлениям: воспитание, финансы, digital. На платформе обучается 2.000+ студентов, более 500 студентов в месяц регулярно.

Советник генерального директора технопарка Дмитрий Стенин прокомментировал пополнение пула резидентов новым проектом: «Востребованность и актуальность образовательных программ онлайн сложно переоценить, это то, что обеспечивает динамику профессионального и личного развития в нашем бурно меняющемся мире. Мы приветствуем нашего нового резидента и прогнозируем коммерческий успех проекта уже в ближайшее время, а мы окажем все необходимое содействие».

Используемые термины: система управления обучением (learning management system, LMS) — платформа или программное приложение, предназначенные для интеграции инструментов обучения, а также администрирования, управления и распространения образовательных и информационных материалов, формирования аналитики и отчетности.

Saas доступ software as a service — программное обеспечение как услуга

Сайт образовательной платформы «Институт Навыков» https://skill-x.ru/

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (69)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.